题目内容

【题目】填一填。

单价/元

数量/件

总价/元

12

(___)

840

(___)

20

660

360

25

(___)

【答案】70 33 9000

【解析】

根据数量=总价÷单价,单价=总价÷数量,总价=单价×数量,代入数据解答即可。

840÷12=70(件)

660÷20=33(元)

360×25=9000(元)

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网