题目内容
【题目】妈妈到超市买苹果用去21.86元,买梨用去19.38元,一共用去多少钱?
【答案】41.24元
【解析】
试题分析:把买苹果用去的钱数和买梨用去的钱数相加即可求解.
解:21.86+19.38=41.24(元);
答:一共用去了41.24元.
练习册系列答案
相关题目
题目内容
【题目】妈妈到超市买苹果用去21.86元,买梨用去19.38元,一共用去多少钱?
【答案】41.24元
【解析】
试题分析:把买苹果用去的钱数和买梨用去的钱数相加即可求解.
解:21.86+19.38=41.24(元);
答:一共用去了41.24元.