搜索
题目内容
一枝钢笔3.25元,一本字典5.46元,四(2)班买了5 本字典,12枝钢笔共花多少钱?
试题答案
相关练习册答案
5.46×5+3.25×12=66.3(元)
练习册系列答案
高效复习计划小学毕业升学总复习系列答案
优加学案口算题卡系列答案
全真模拟试卷精编系列答案
夺分A计划小学毕业升学总复习系列答案
小学毕业升学总复习金榜小状元系列答案
同步测评卷期末卷系列答案
小学生10分钟口算测试100分系列答案
小学6升7培优模拟试卷系列答案
名校秘题小学霸系列答案
孟建平小学毕业考试卷系列答案
相关题目
下表是文具店某一天的销售情况.
文具
单价/元
营业额
文具盒
14
112
钢笔
18
162
计算器
25
200
(1)这一天哪种文具的销售量最多?
(2)根据这一天的销售情况,估计一个星期卖出文具的数量.
(3)如果学校用150元买钢笔,最多能买多少枝?
(4)从上面的表格中,你还能提出哪些数学问题?并解答.
买玩具。
(1)25元可以买几枝钢笔?还剩多少元?
(2)小明拿50元钱,先买了一本练习本和一枝钢笔,剩下的钱最多能买几个文具盒?
(3)请你再提出一个数学问题并解答。
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案