搜索
题目内容
某品牌洗衣粉“加量不加价”,加量25%后零售价还是8元.实际便宜了______元.
试题答案
相关练习册答案
8÷(1+25%)=8÷1.25=6.4(元)
8-6.4=1.6(元)
答:实际便宜了1.6元.
练习册系列答案
口算心算快速算系列答案
跨越中考总复习方略系列答案
新语文阅读训练系列答案
秒杀口算题系列答案
口算题卡加应用题集训系列答案
中考1加1系列答案
鼎尖阅读系列答案
综合自测系列答案
走进重高培优测试系列答案
中考全程突破系列答案
相关题目
一辆客车从连云港市区到南京原来要5小时,现在只要4小时.时间缩短了百分之几?客车的速度加快了百分之几?
某班一天有3人请假,出勤率是94%,下午请假的3人中又有1人到校,求下午的出勤率.
一件商品打九折后,现在的价格是990元,仍可获利10%.这件商品的成本价是多少元?这件商品的原来的价格是多少元?
我国的淡水鱼类大约有700种,比海洋鱼类少65%.我国的海洋鱼类大约有多少种?
一条公路延长25%后是12千米,是原来的______%,延长了______千米.
数学单元测试中,六(3)班有48个同学参加了考试,还有两个同学因病缺考,六(3)班当天的出勤率是______%,测试结果,有3个同学不及格,这次单元测试的及格率是______%.
一杯糖水中,糖的含量是糖水的10%,500克这样的糖水中,水有多少克?
某超市原计划运进食用油480箱,实际多运了24箱,实际多运了百分之几?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案