搜索
题目内容
妈妈用贵宾卡买这件大衣,需要多少元?
试题答案
相关练习册答案
1250×80%×95%,
=1000×95%,
=950(元);
答:需要950元.
练习册系列答案
夺冠金卷单元同步测试系列答案
夺冠课时导学案系列答案
发现会考系列答案
发展性评价系列答案
仿真试卷系列答案
非常好冲刺系列答案
非考不可年级衔接总复习系列答案
分层学习检测与评价系列答案
普通高中招生考试命题指导纲要系列答案
高分计划系列答案
相关题目
某校六年级有140名师生去参观自然博物馆,某运输公司有两种车辆可供选择:
(1)限坐40人的大客车,每人票价5元,如满坐票价可打八折;
(2)限坐10人的面包车,每人票价6元,如满坐票价可按75%优惠.
请你根据以上信息为六年级师生设计一种最省钱的租车方案,并算出总租金.
120增加15%后是______;______比60少10%.
连云港市苏宁电器连锁店“五一”期间所有商品都按八折出售.张叔叔带了4500元想买一台原价5500的联想牌笔记本电脑,两个原价70元的联想牌U盘.他带的钱够吗?
小王昨天卖出了2台洗衣机,每台都按819元卖出,其中一台比进价提高了30%,而另一台则比进价降低了30%,问小王卖出这两台洗衣机总的是亏了还是赚了?亏了多少或是赚了多少?
小刚星期日逛电器商场,了解到以下信息:
①冰箱比电风扇贵百分之几?
②洗衣机比电视机便宜百分之几?
③冰箱比电视机贵百分之几?
④电视机比冰箱便宜百分之几?
只列式不计算.
(1)一个机关精简后有工作人员120人,比原来人员少40人,精简了百分之几?
(2)某机器厂五月份用去钢材68吨,比原计划节约14吨,节约了百分之几?
(3)徒弟加工零件45个,比师傅加工零件个数的
1
2
多5个,师傅加工零件多少个?
(4)一段路长30千米,甲队单独修10天完成,乙队单独修15天完成,两队合修几天可以完成?
(5)一件工作,甲单独做要用6小时,乙单独做要用4小时.甲做完
1
3
后,两人合作,还要几小时才能做完?
甲、乙两个仓库原存放的稻谷相等.现在甲仓运出稻谷14吨,乙仓运出稻谷26吨,这时甲仓剩下的稻谷比乙仓剩下的稻谷多40%.甲、乙两个仓库原来各存放稻谷多少吨?
一种药品降价10%后售价14.4元,原价是多少元?(方程解)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案