搜索
题目内容
买水果。
三种水果哪种水果的价格最贵?哪种水果最便 宜?
试题答案
相关练习册答案
梨最贵;苹果最便宜
练习册系列答案
寒假衔接班寒假提优20天江苏人民出版社系列答案
宏翔文化3年中考2年模拟1年预测系列答案
初中毕业生升学模拟考试系列答案
过好寒假每一天系列答案
寒假作业中国地图出版社系列答案
中考复习攻略南京师范大学出版社系列答案
智多星归类复习测试卷系列答案
智多星模拟加真题测试卷系列答案
毕业升学考卷大集结系列答案
毕业升学冲刺必备方案系列答案
相关题目
小王、小张、小李三个人一起吃了4kg的水果,事先约好每人出一样多的钱.买水果时,小王付了2.5kg的钱,小张付了1.5kg的钱.通过计算,小李应该拿出9.6元钱还给小王、小张.小王和小张各要收回多少钱?
小红、小强、小芳分别买了三种不同的冰淇淋,有水果味、巧克力味和奶油味的,女孩都没买水果味的,小红买的是奶油味的,那么小强买的是
水果
水果
味的,小芳买的是
巧克力
巧克力
味.
(2013?北京模拟)水果店老板去批发市场进货,他所带的钱如果买甲种水果刚好买40千克,如果买乙种水果刚好买60千克,如果买丙种水果刚好买120千克.他最后买回的三种水果重量相同,那么他带的钱能买三种水果共
60
60
千克.
市场上西瓜每千克1元,桃子每千克2.4元,荔枝每千克8元.小奇用28元共买了这三种水果14千克,其中西瓜的重量是桃子重量的4倍,那么小奇买西瓜、桃子、荔枝各多少千克?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案