题目内容
【题目】某视频APP会员一次性充值半年需要162元,充值一年需要252元。一次性充值一年比一次性充值半年平均每月便宜多少元?
【答案】6元
【解析】
162÷6-252÷12=6(元)
答:平均每月便宜6元.
练习册系列答案
相关题目
题目内容
【题目】某视频APP会员一次性充值半年需要162元,充值一年需要252元。一次性充值一年比一次性充值半年平均每月便宜多少元?
【答案】6元
【解析】
162÷6-252÷12=6(元)
答:平均每月便宜6元.