搜索
题目内容
商店卖出5箱洗衣粉,每箱12包,共收入840元,每包洗衣粉售价(用两种方法解答)
A.
60元
B.
14元
C.
70元
D.
50元
试题答案
相关练习册答案
B
练习册系列答案
西城学科专项测试系列答案
小考必做系列答案
小考实战系列答案
小考复习精要系列答案
小考总动员系列答案
小升初必备冲刺48天系列答案
68所名校图书小升初高分夺冠真卷系列答案
伴你成长周周练月月测系列答案
小升初金卷导练系列答案
萌齐小升初强化模拟训练系列答案
相关题目
商店卖出5箱洗衣粉,每箱12包,共收入840元,每包洗衣粉售价(用两种方法解答)
[ ]
A.60元
B.14元
C.70元
D.50元
商店卖出
5
箱洗衣粉,每箱
12
包,共收入
840
元,每包洗衣粉售价
(
用两种方法解答
)
[ ]
A
.
60
元
B
.
14
元
C
.
70
元
D
.
50
元
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案