搜索
题目内容
“人人”超市文具促销中.
哪种彩笔每支便宜些?
试题答案
相关练习册答案
12.6÷6=2.1(元);
22.8÷12=1.9(元);
28.8÷18=1.6(元).
答:18色的彩笔每支便宜些.
练习册系列答案
课课练与单元测试系列答案
世纪金榜小博士单元期末一卷通系列答案
单元测试AB卷台海出版社系列答案
黄冈新思维培优考王单元加期末卷系列答案
名校名师夺冠金卷系列答案
小学英语课时练系列答案
培优新帮手系列答案
天天向上一本好卷系列答案
小学生10分钟应用题系列答案
课堂作业广西教育出版社系列答案
相关题目
1.68÷28=0.6.______.
直接写出得数.
6.5÷5=
2.4÷8=
0.15÷3=
4.8÷6=
0.32÷4=
3.5÷7=
1.2÷4=
0.6÷5=
在横线里填上适当的数.
①4.25÷______>4.25
②______÷1.5<2.5
③6.24÷______=62.4
④______×4.53=4530.
用竖式计算(第三题保留两位小数)
55.5÷25=
0.924÷2.31=
4.54÷0.15≈
4.5÷0.13的商的最高位是______位.
一个非零数除以0.1,也就是把这个数扩大为原来的10倍.______.(判断对错)
先估计下面哪些题的商小于1,在横线里打√,再计算.
______6.48÷18
______12.6÷35
______5.55÷37
______91.2÷24
______45÷72
______0.465÷15.
用竖式计算下面各题.
82.8÷2.4
4.026÷13.2.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案