搜索
题目内容
学校器乐队买了8盒口琴,每盒12支,共用去1152元.每支口琴的价格是
A.
96元
B.
114元
C.
12元
D.
131元
试题答案
相关练习册答案
C
练习册系列答案
阳光同学一线名师全优好卷系列答案
过关冲刺100分系列答案
圆梦图书课时达标100分系列答案
高效作业系列答案
倍速学习法系列答案
初中新学案优化与提高系列答案
一遍过系列答案
全程加能百分课时练习系列答案
金考卷周末培优系列答案
名校名师课时作业系列答案
相关题目
学校器乐队买了8盒口琴,每盒12支,共用去1152元.每支口琴的价格是
[ ]
A.96元
B.114元
C.12元
D.131元
学校器乐队买了
8
盒口琴,每盒
12
支,共用去
1152
元.每支口琴的价格是
[ ]
A
.
96
元
B
.
114
元
C
.
12
元
D
.
131
元
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案