搜索
题目内容
逛超市。
(1)买一本字典和一支钢笔,共( )元。
(2)买一个足球要比买一本字典多付( )元。
试题答案
相关练习册答案
(1)16.8;(2)18
练习册系列答案
典元教辅小学毕业升学必备小升初押题卷系列答案
金榜夺冠真题卷系列答案
小升初综合素质检测卷系列答案
琢玉计划暑假系列答案
小升初重点校各地真题精编卷系列答案
万唯教育非常九年级系列答案
应用题作业本系列答案
起跑线系列丛书新课标暑假作业系列答案
师大卷王决胜期末100分系列答案
望子成龙最新小学毕业升学必备系列答案
相关题目
解决问题.
逛超市.
(1)买2箱牛奶要花多少钱?
(2)买15本作文本一共要花多少钱?
(3)小明买了1箱牛奶、2瓶饮料、8本作文本,他共花了多少钱?
(2008?黄冈模拟)小红带了一些钱和妈妈一起去逛超市,到商业大楼购物时用了总钱数的
2
9
,之后妈妈又给了小红15元钱,这时小红身上的钱是原来总钱数的
11
12
,小红原来身上带了多少钱?
逛超市.
(1)笑笑有20元钱,能买几根跳绳?
(2)明明买一种商品,正好花了10元钱,他可能买了什么?买了多少?
(3)你还能提出什么问题?提出问题并列式解答.
问题:
?算式:
问题:
?算式:
.
逛超市.
三天一共卖出多少瓶可乐?
逛超市.
(1)一辆玩具车多少钱?
□○□=□
(2)小华的钱正好买4个文具盒,你知道小华有多少钱吗?
□○□=□
(3)小华的钱最多可以买几枝钢笔?你是怎样算的?
.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案