题目内容

【题目】买5箱矿泉水、每箱24瓶,每瓶2元,一共要花多少钱?

【答案】240元.

【解析】

试题分析:先求出5箱矿泉水一共有多少瓶,即24×5;再用每瓶的单价乘上总瓶数即可.

解:24×5×2

=120×2

=240(元);

答:一共要花240元.

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网