搜索
题目内容
一箱雪糕40根,陈阿姨3天卖完了6箱,她平均每天卖多少根雪糕?
试题答案
相关练习册答案
分析:
先根据总根数=每箱根数×箱数,求出卖掉雪糕总根数,再根据每天卖掉根数=总根数÷天数即可解答.
解答:
解:40×6÷3,
=240÷3,
=80(根),
答:她平均每天卖80根雪糕.
点评:
本题考查知识点:依据数量间的等量关系,代入数据解答.
练习册系列答案
步步高暑假作业专题突破练黑龙江教育出版社系列答案
快乐假日夏之卷江西教育出版社系列答案
高考核心假期作业暑假中国原子能出版传媒有限公司系列答案
学练快车道暑假同步练期末始练新疆人民出版社系列答案
学练快车道快乐暑假练学年经典训练新疆人民出版社系列答案
惠宇文化暑假课堂每课一练上海三联书店系列答案
金版新学案夏之卷假期作业河北科学技术出版社系列答案
创新大课堂系列丛书暑假作业延边人民出版社系列答案
暑假生活50天文滙出版社系列答案
鑫宇文化新课标快乐假期寒假天津科学技术出版社系列答案
相关题目
一箱牛奶35元,李阿姨带420元可以买这样的牛奶几箱?如果每箱降价5元,李阿姨带的钱可以买多少箱?
某建筑工地堆放着一些钢管,最上面一层有4根,最下面一层有40根,而且下面的每一层比上面的一层多2根,这些钢管一共有多少根?
某建筑工地堆放着一些钢管,最上面一层有4根,最下面一层有40根,而且下面的每一层比上面的一层多2根,这些钢管一共有多少根?
雪糕2元一根,6箱雪糕3天全卖完了,每箱雪糕30根。3天一共卖了多少钱?平均每天卖多少根雪糕?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案