题目内容

【题目】

体育用品

皮球

毽子

羽毛球

网球

价格

6/

4/

3/

?元/

112元可以买几个键子?

2)小刚用72元买了8个网球,一个网球多少钱?

3)一个网球的价钱是一个羽毛球的几倍?

4)笑笑有35元,买了几个皮球后还剩11元,笑笑买了几个皮球?

【答案】13 29 33 44

【解析】

112÷4=3(个)

答:12元可以买3个键子.

272÷8=9(元)

答:一个网球9元钱。

39÷3=3

答:一个网球的价钱是一个羽毛球的3.

435-11=24(元)

24÷6=4(个)

答:笑笑买了4个皮球。

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网