搜索
题目内容
购物。
34元 2元 4元 18元
(1)买1个乒乓球拍和3个小皮球的钱能买到1副羽毛球拍吗?
(2)贝贝带了50元钱,准备买羽毛球拍和羽毛球,怎样买可正好用完50元钱?
试题答案
相关练习册答案
(1)18+4×3=30(元)<34元,不能
(2)买1副羽毛球拍和8个羽毛球
练习册系列答案
明天教育课时特训系列答案
浙江新课程三维目标测评课时特训系列答案
蓉城学堂课课练系列答案
先锋课堂导学案系列答案
名牌小学课时作业系列答案
励耘书业浙江期末系列答案
周周清检测系列答案
智慧课堂好学案系列答案
轻巧夺冠周测月考直通高考系列答案
易百分初中同步训练方案系列答案
相关题目
下面是小明在超市购买玩具的购物清单,请你帮他算一下对吗?并改正过来.
货名
单价(元)
数量
金额(元)
玩具熊
36
2
72
风铃
14
3
52
摇铃
23
1
23
合计
-
6
137
(2012?安徽模拟)(1)小燕家距离购物中心大约
1000
1000
米处.
(2)武进影剧院位于购物中心北偏西20°约1500米处,请用?在图中标出它的位置(保留作图痕迹).
(3)武进影剧院所在的关河路与延陵路平行,请在图中用直线表示关河路的位置.
小小购物员:
一台VCD是860元,一台冰箱1000元,一块手表78元,一辆自行车264元
(1)买VCD和冰箱各一台一共需要多少元?
(2)手表比自行车便宜多少元?
(3)根据以上条件提出一个新的数学问题,并列式解答.
购物。
3元 2元 5元
(1)兰兰有10元钱,都买果汁,最多买几瓶,还剩几元钱?
(2)都买牛奶呢?
帮妈妈购物。
3.8元 0.9元 3.6元 1.8元
(1)( )最贵,( )最便宜。
(2)买1根火腿的钱能买( )袋盐,或能买( )袋方便面。
(3)妈妈让贝贝买1瓶酱油,l袋盐和1根火腿肠,需( )元。
(4)妈妈给了她两张5元钱,贝贝还想买自己想吃的方便面,够吗?( )
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案