搜索
题目内容
一箱饮料有24瓶,每瓶2.8元,买5箱这样的饮料一共要用多少钱?
试题答案
相关练习册答案
24×5×2.8,
=120×2.8,
=336(元);
答:买5箱这样的饮料一共要用336元.
练习册系列答案
同步精练课时作业达标训练系列答案
同步阅读浙江教育出版社系列答案
每时每刻快乐优加作业本系列答案
亮点激活新中考考点分类大试卷系列答案
名校密参系列答案
走向外国语学校小升初模拟试题系列答案
阶梯计算系列答案
2年真题3年模拟系列答案
京城名题系列答案
百校联考中考模拟演练系列答案
相关题目
一箱饮料有24瓶,每瓶2.8元,买5箱这样的饮料一共要用多少钱?
有l0箱苹果汁,12箱橘子汁,每箱都是24瓶,一共有多少瓶饮料?
小学即将毕业,同学们相约到星海湖去玩,全班58名同学,准备每人带一瓶饮料.如果零买每瓶2.5元;如果整箱买,商店有两种规格的包装:小箱16瓶,九折优惠,大箱24瓶,八五折优惠.怎样买最省钱?请你设计购买方案.
有l0箱苹果汁,12箱橘子汁,每箱都是24瓶,一共有多少瓶饮料?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案