搜索
题目内容
已知一个矿泉水瓶可以卖0.1元钱,一支铅笔售价2.5元,小明每天上午喝2瓶矿泉水,下午喝3瓶矿泉水,如果小明想用卖矿泉水瓶的钱买一支笔,那么小明应把天卖矿泉水瓶的钱积攒起来.
A.
2
B.
3
C.
4
D.
5
试题答案
相关练习册答案
D
练习册系列答案
寒假习训浙江教育出版社系列答案
寒假作业美妙假期云南科技出版社系列答案
归类加模拟考试卷新疆文化出版社系列答案
全程达标小升初模拟加真题考试卷新疆美术摄影出版社系列答案
中考方舟真题超详解系列答案
一品教育一品设计河南人民出版社系列答案
快乐假期行寒假用书系列答案
启航文化赢在假期寒假济南出版社系列答案
快乐假期智趣寒假花山文艺出版社系列答案
大联考期末复习合订本系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案