题目内容

【题目】买了1.5千克香蕉和1.8千克苹果,一千克苹果的价钱是1.6元,一千克香蕉比一千克苹果贵1.4元,一共要付______元。

【答案】7.38

【解析】

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网