搜索
题目内容
如果每千克苹果的单价是a元,买b千克,要______元.
试题答案
相关练习册答案
a×b=ab(元);
答:要ab元;
故答案为:ab.
练习册系列答案
文诺文化暑假作业快乐假期延边人民出版社系列答案
暑假乐园辽宁师范大学出版社系列答案
伴你成长暑假作业江苏凤凰美术出版社系列答案
赢在暑假抢分计划合肥工业大学出版社系列答案
暑假衔接暑假培优衔接16讲江苏凤凰美术出版社系列答案
浙大优学小学年级衔接捷径浙江大学出版社系列答案
魔力暑假A计划新疆美术摄影出版社系列答案
直接高考Sunny假期作业 阳光出版社系列答案
暑假总动员宁夏人民教育出版社系列答案
鑫浪传媒给力100暑假作业系列答案
相关题目
如果m是自然数,那么2m-1表示( )
A.奇数
B.合数
C.质数
D.偶数
某人骑自行车a小时行驶了b千米,每小时行驶a÷b千米.______.
一个两位数,个位数字是a,十位数字是b,这个两位数可以写成( )
A.a+b
B.10a+b
C.a+lOb
一个正方体的棱长是a,棱长总和是______,表面积是______,体积是______.
闹钟降价a元后是14元,它的原价是______元.
小明有100元钱,用去a元,剩下的钱:______.
如果x-a=b,那么x-a+a=______.(a不等于0)
一支铅笔的单价是a元,买了6支,应付______元.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案