搜索
题目内容
苹果和菠萝的单价分别是每千克3元和5元,买x千克苹果和y千克菠萝共需______元.
试题答案
相关练习册答案
买苹果的钱数:
3×x=3x;
买菠萝的钱数:
5×y=5y;
共需要的钱数:
(3x+5y)元;
故答案为:3x+5y.
练习册系列答案
一通百通考必赢系列答案
一线名师夺冠王检测卷系列答案
一线名师提优试卷系列答案
一路领先优选卷系列答案
一路领先口算题卡系列答案
一课3练课时导练系列答案
一飞冲天课时作业系列答案
一本到位系列答案
阳光试卷单元测试卷系列答案
阳光课堂星球地图出版社系列答案
相关题目
2a+a=______
x-0.4x=______
1.5b+b=______
5d-2d=______.
张老师买篮球.每个篮球a元,买5个篮球______元,买x个篮球______元.
五(1)班有a人,五(2)班有b人,两个班共有______人,平均每个班有______人.
当a=2,b=6,c=10时,3a+b÷c的值是( )
A.2.4
B.1.2
C.6.6
在一场篮球比赛中,王叔叔共投中x个3分球,y个2分球.
(1)本场比赛王叔叔共得______分.
(2)当x=3,y=5时,共得多少分?
2a<a______.
苹果有x千克,梨的质量是苹果的5倍,梨有______千克.
x的5倍与72的差是28,列方程是______.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案