搜索
题目内容
新华书店为庆祝“六一”儿童节,买4套儿童百科送1套.
试题答案
相关练习册答案
现在每套的价钱:45×4÷5,
=180÷5,
=36(元),
每套便宜的价钱:45-36=9(元).
答:现在每套便宜9元.
练习册系列答案
征服英语名师课时计划系列答案
考前系列答案
口算心算快速算系列答案
跨越中考总复习方略系列答案
新语文阅读训练系列答案
秒杀口算题系列答案
口算题卡加应用题集训系列答案
中考1加1系列答案
鼎尖阅读系列答案
综合自测系列答案
相关题目
聪聪
2
3
小时走了2千米,明明
5
12
小时走了
5
6
千米.( )走得快些.
A.聪聪
B.明明
C.无法确定
总价○______=单价
路程=______○时间.
妈妈打算买6千克苹果和4千克香蕉,应付多少钱?
小刚
3
10
小时走了
14
15
千米,他两小时走多少千米?
100千克稻谷可碾米75千克,1吨稻谷可碾米多少千克?
某小学乘2辆大客车和3辆小客车去郊游,大客车每辆乘坐65名学生,小客车每辆乘坐24名学生,共有多少名学生去郊游?
小强的妈妈将2.5千克香油分装在一些玻璃瓶里,每个瓶最多可装0.4千克,妈妈需要准备( )个瓶.
A.6
B.6.25
C.7
有78吨煤,已经运了2次,每次运16吨,还剩多少吨没运?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案