搜索
题目内容
李强骑自行车去学校,每分钟行
1
5
千米,25分钟行多少千米?1小时行多少千米?
试题答案
相关练习册答案
1
5
×25=5(千米)
1小时=60分钟
1
5
×60=12(千米)
答:25分钟行5千米,1小时行12千米.
练习册系列答案
寒假快乐假期新疆青少年出版社系列答案
寒假乐园辽宁师范大学出版社系列答案
寒假培优衔接系列答案
寒假培优衔接训练系列答案
寒假骑兵团学期总复习系列答案
寒假生活20天系列答案
寒假生活江西高校出版社系列答案
寒假生活三秦出版社系列答案
寒假生活上海专用系列答案
寒假生活阳光出版社系列答案
相关题目
加工一批零件,小李3小时完成了任务的
1
8
,照这样计算,5小时可以完成( )
A.
1
3
B.
1
5
C.
5
8
D.
5
24
学校计划用一些钱购买单价1050元得电子琴,正好可以买7台,实际买录音机用去了3150元,剩下的钱还够买几台?
一条山路长24千米,小华上山用8小时,下山用4.8小时,小华上山下山平均每小时行多少米?
工效×时间=______
单价×______=______
单产量×______=______
路程÷______=______.
“乐乐八宝粥”营养成分测定表(每罐重360克)
测定项目
蛋白质
脂肪
碳水化合物
热量
钙
磷
铁
硫胺素(VB
1
)
核黄素(
VB
2
)
每罐含量
8.2克
2.3克
52.8克
286.4千克
13.7毫克
73.5毫克
1.9毫克
0.135
0.06毫克
明明和爸爸早餐分别吃了0.8罐和1.2罐“乐乐八宝粥”.选择几种你感兴趣的营养成分,分别计算他们的摄入量是多少?
李大伯种植了许多绿色观赏植物,其中两种植物盆景的价格和卖出的情况如下表:
品种
文竹
富贵竹
单价/(元/盆)
28
48
卖出数/盆
240
45
(1)每种盆景各卖了多少元?
(2)一共收入多少元?
客车和货车同时从A、B两地相对开出,5小时相遇.已知客车与货车的速度比是5:4,客车每小时行60千米,A、B两地相距多少千米?
师徒两人要作294个零件,师傅每小时做36个,徒弟每小时做24个.师傅做54个后,师徒合作还要多少时间才能完成任务?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案