搜索
题目内容
一台彩电售价1665元,买3台大约要花
5000
5000
元.
试题答案
相关练习册答案
分析:
根据总价=单价×数量,列式计算即可求解.
解答:
解:1665×3≈5000(元).
答:买3台大约要花5000元.
故答案为:5000.
点评:
考查了整数的乘法及估算,关键是熟悉总价、单价和数量之间的关系.
练习册系列答案
亮点给力提优课时作业本系列答案
神农牛皮卷期末考向标系列答案
金钥匙课课通系列答案
15天巧夺100分系列答案
小学夺冠AB卷系列答案
课堂作业课时训练系列答案
名师点拨课时作业本系列答案
提优训练非常阶段123系列答案
高效课堂课时作业系列答案
ABC考王全优卷系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案