搜索
题目内容
大白兔奶糖18.6元/千克,阿尔卑斯奶糖24元/千克。春节前妈妈买这两种糖共5千克,共花费了111.90元。请你算一算,两种糖各买了多少千克?
试题答案
相关练习册答案
假设全是大白兔奶糖:总价:18.6×5=93(元),每将1千克阿尔卑斯奶糖假设为大白兔将少算24-18.6=5.4(元),共有阿尔卑斯奶糖(110.9-93)÷5.4=3.5(千克),大白兔奶糖5-3.5=1.5(千克)。
练习册系列答案
名校课堂系列答案
西城学科专项测试系列答案
小考必做系列答案
小考实战系列答案
小考复习精要系列答案
小考总动员系列答案
小升初必备冲刺48天系列答案
68所名校图书小升初高分夺冠真卷系列答案
伴你成长周周练月月测系列答案
小升初金卷导练系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案