题目内容

13.购买哪种包装的牛奶便宜?

分析 根据题意,可通过求出每元钱购买牛奶数量的多少来决定,买的牛奶数量多的比较合算.据此解答.

解答 解:甲:250÷4=62.5(毫升)
乙:600÷9≈67(毫升)
答:购买600毫升包装的牛奶比较合算.

点评 此题也可设两种牛奶都买1000毫升,求出需要的钱数,根据钱数的多少来决定.

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网