搜索
题目内容
哪种球贵?每个贵多少元?
试题答案
相关练习册答案
分析:
网球每个:60÷4=15(元),比每个排球42元少:42-15=27(元);据此解答.
解答:
解:60÷4=15(元),
42-15=27(元);
答:排球贵,每个贵27元.
点评:
本题考查了简单的图文应用题,关键是求出网球的单价.
练习册系列答案
中考分类必备全国中考真题分类汇编系列答案
中考分类集训系列答案
中考复习导学案系列答案
中考复习信息快递系列答案
中考复习指导基础训练稳夺高分系列答案
中考攻略系列答案
南粤学典中考解读系列答案
中考解读考点精练系列答案
中考金牌3年中考3年模拟系列答案
中考精典系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案