题目内容


哪种球贵?每个贵多少元?
分析:网球每个:60÷4=15(元),比每个排球42元少:42-15=27(元);据此解答.
解答:解:60÷4=15(元),
42-15=27(元);
答:排球贵,每个贵27元.
点评:本题考查了简单的图文应用题,关键是求出网球的单价.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网