搜索
题目内容
王老师和张老师领着60名学生去参观动物园,成三票三0元/张,儿童票15元/张.购门票8共多少钱?
试题答案
相关练习册答案
30×四+n多×10
=10+900
=910(元)
答:一共要910元.
练习册系列答案
新课程学习辅导系列答案
思悟课堂阶梯精练系列答案
目标与检测综合能力达标质量检测卷系列答案
全能闯关冲刺卷系列答案
世纪同步精练系列答案
阳光学业评价系列答案
课时单元夺冠卷金题1加1系列答案
好课堂堂练系列答案
基本功训练系列答案
我能考第一金牌一课一练系列答案
相关题目
在横线上直接列出解决问题的综合算式,写出计算结果和单位名称,不写答语.
(1)冷饮店上午卖出120支牛奶雪糕,下午卖出的是上午的3.5倍.全天共卖出牛奶雪糕多少支?______
(2)8台织布机9小时织布1224米,照这样计算,15台织布机1小时织布多少米?______
(3)六(一)班同学至少参加了电脑和数学兴趣小组活动中的一项.参加电脑兴趣小组的有30人,参加数学兴趣小组的有35人,两项都参加的有20人.这个班有多少人?______
(4)一项工作,甲独做3小时完成,乙独做4小时完成,两人合作几小时完成?______
(5)一个三角形三个内角的度数的比是1﹕2﹕3,其中最大的一个角是多少度?______.
小强特别喜欢看《百科全书》,j6天看了90页,像这样看10天后,j应该从第几页开始看?
“一辆汽车每小时行75千米,4小时行多少千米?”这道题里九数量关系是( )
A.速度×时间=路程
B.路程÷速度=时间
C.路程÷时间=速度
强强从家到学校10分钟走600米,他的速度为______,路程=______×______,这里时间为______,600米指的是______.
不同的交通工具行驶30千米所用时间如下表.求它们的速度.
时间
2一时
1
2
一时
2
3
一时
速度
一台拖拉机
3
q
二时耕地
2
3
公顷,照这样一计算,每耕a公顷需要______二时,每二时能耕地______公顷.
4吨煤卖出2如%后,又卖出剩3的
3
4
,还剩______吨.
草地上有一群小兔.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案