题目内容

一副手套48元,9条毛巾共54元。
(1)平均每条毛巾多少钱? 
(2)一副手套的价钱是一条毛巾的几倍? 
(3)一副手套的价钱比一条毛巾贵多少元? 
(4)几条毛巾的价钱与一副手套的价钱同样多? 
(5)你还能提出什么问题?
(1)54÷9=6(元);(2)48÷6=8;(3)48-6=42(元);(4)48÷6=8(条);(5)“略”
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网