搜索
题目内容
王老师用43.20元买了10支钢笔,每只钢笔多少元?买100只这样的钢笔应付多少元?
试题答案
相关练习册答案
43.2÷10=4.32(元),
4.32×100=432(元),
答:买100只这样的钢笔应付432元.
练习册系列答案
名校课堂系列答案
西城学科专项测试系列答案
小考必做系列答案
小考实战系列答案
小考复习精要系列答案
小考总动员系列答案
小升初必备冲刺48天系列答案
68所名校图书小升初高分夺冠真卷系列答案
伴你成长周周练月月测系列答案
小升初金卷导练系列答案
相关题目
直接写出得数.
0.5÷0.01=
3
4
×2.8=
2-
7
5
=
2.5×12=
0.8-0.36=
2.3÷10%=
5
8
×
4
15
=
800-498=
有甲、乙、丙三张铅笔,甲种铅笔1元钱3枝,乙种铅笔2元钱5枝,丙种铅笔3元钱8枝,这三种铅笔中,______种铅笔每支的价格最贵.
15÷0.25=
1.5×
2
5
=
2.4+1
3
5
=
1÷1.25×8=
24×
3
8
=
5
12
÷
5
6
=
10
÷
5
7
=
8
÷
1
8
+
1
8
×8
=
5
9
×1.8=
5
7
×
21
25
=
9
13
÷
2
3
=
0.78+1
1
3
+0.32=
昙花的寿命最少保持4小时,是小麦开花时间的50倍,小麦开花的时间约( )左右.
A.0.8分钟
B.5分钟
C.0.08分钟
D.4分钟
如果a÷1.02=c(a≠0),那么,a>c.______.
0.996÷0.6的商是1.6时,余数是______.3400÷300的商是10时,余数是______.
口算速算.
7.2÷8=
5.6÷4=
2.1÷7=
24.4÷4=
1÷25=
7.65÷5=
8.5÷5=
6.4÷4=
两个因数的积是24.6,一个因数是0.06,另一个因数是( )
A.41
B.410
C.4.1
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案