搜索
题目内容
买n盒牛奶用去15元,每盒牛奶
15÷n
15÷n
元.
试题答案
相关练习册答案
分析:
求每盒牛奶的单价,根据:总价÷数量=单价,据此解答即可.
解答:
解:15÷n(元);
答:每盒牛奶15÷n元;
故答案为:15÷n.
点评:
此题考查了用字母表示数,明确单价、数量和总价三者之间的关系,是解答此题的关键.
练习册系列答案
学习实践园地系列答案
书立方吉林专版系列答案
奇迹课堂系列答案
初中伴你学习新课程系列答案
同步训练与闯关系列答案
新支点卓越课堂系列答案
优干线测试卷系列答案
优干线课课练系列答案
励耘书业初中英语专题精析系列答案
百分百全能训练系列答案
相关题目
买n盒牛奶用去15元,每盒牛奶________元.
买n盒牛奶用去15元,每盒牛奶______元.
买n盒牛奶用去15元,每盒牛奶______元.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案