搜索
题目内容
买5箱矿泉水、每箱24瓶,每瓶2元,一共要花多少钱?
试题答案
相关练习册答案
分析:
先求出5箱矿泉水一共有多少瓶,即24×5;再用每瓶的单价乘上总瓶数即可.
解答:
解:24×5×2,
=120×2,
=240(元);
答:一共要花240元.
点评:
本题根据乘法的意义求解,也可以先求出每箱的价格,再算5箱,列式为:2×24×5.
练习册系列答案
名校课堂系列答案
西城学科专项测试系列答案
小考必做系列答案
小考实战系列答案
小考复习精要系列答案
小考总动员系列答案
小升初必备冲刺48天系列答案
68所名校图书小升初高分夺冠真卷系列答案
伴你成长周周练月月测系列答案
小升初金卷导练系列答案
相关题目
有
5
箱矿泉水,每箱
24
瓶,每瓶
2
元,买这些矿泉水共需花多少钱
?
你能用不同的方法进行验算吗
?
买5箱矿泉水、每箱24瓶,每瓶2元,一共要花多少钱?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案