搜索
题目内容
学校买来足球和篮球各8个,共付680.8元,每个足球价格是32.7元,每个篮球多少元?
试题答案
相关练习册答案
(680.8-32.7×8)÷8=52.4(元)
练习册系列答案
名校课堂系列答案
西城学科专项测试系列答案
小考必做系列答案
小考实战系列答案
小考复习精要系列答案
小考总动员系列答案
小升初必备冲刺48天系列答案
68所名校图书小升初高分夺冠真卷系列答案
伴你成长周周练月月测系列答案
小升初金卷导练系列答案
相关题目
学校买来足球、篮球和排球共54个,其中排球是篮球的3倍,足球比篮球多4个.问:这三种球各有多少个?
学校买来足球和篮球各
15
个,其中足球每个
38
.
5
元,篮球每个
42
.
6
元.你能提出哪些数学问题?能用几种方法解答这些问题?
(
列综合算式解答.
)
学校买来足球和篮球各14个,其中篮球每个95元,足球每个78元。一共花了多少元?(用两种方法解答)
学校买来足球和篮球共60个,篮球的个数是足球的4倍,两种球各有多少个?(列方程解)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案