题目内容

                  
跳绳2元          皮球4元       ?元

(1)学校买回6根跳绳,一共用去多少钱?
(2)20元钱可以买几个皮球?
(3)李老师用15元钱买了5个羽毛球,每个羽毛球多少钱?

(1)2×6=12(元)
(2)20÷4=5(个)
(3)15÷5=3(元)
练习册系列答案
相关题目