搜索
题目内容
2个篮球的价钱相当于4个足球的价钱,6副羽毛球拍的价钱相当于2个足球的价钱。买3个篮球的钱可以买多少副羽毛球拍?
试题答案
相关练习册答案
18副
练习册系列答案
乐学训练系列答案
智乐文化学业加油站暑假作业系列答案
经纶学典暑期预科班系列答案
星空小学毕业总复习系列答案
新活力总动员暑系列答案
龙人图书快乐假期暑假作业郑州大学出版社系列答案
名题教辅暑假作业快乐生活武汉出版社系列答案
南粤学典名师金典测试卷系列答案
高分计划小考必备升学全真模拟卷系列答案
金3练课堂作业实验提高训练系列答案
相关题目
购物商场.
(1)一个足球的价钱相当于3个篮球的价钱.一个足球的价钱是多少元钱?
(2)王老师买了2个足球与5个排球.需要多少元钱?
李老师买了
2
个足球,张老师买了
4
个篮球,王老师买了
1
个足球、
1
个篮球、
3
个皮球.他们每人所用的钱数正好相等.
1
个足球的价钱相当于
(
)
个皮球的价钱?
李老师买了
2
个足球,张老师买了
4
个篮球,王老师买了
1
个足球、
1
个篮球、
3
个皮球.他们每人所用的钱数正好相等.
1
个足球的价钱相当于几个皮球的价钱?
李老师买了2个足球,张老师买了4个篮球,王老师买了1个足球、1个篮球、3个皮球.他们每人所用的钱数正好相等.1个足球的价钱相当于几个皮球的价钱?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案