搜索
题目内容
红红的妈妈买了2件上衣,一共花了88元,平均每件上衣多少元?( )
A.88×2
B.88÷2
C.88-2
试题答案
相关练习册答案
分析:
依据单价=总价÷数量即可解答.
解答:
解:88÷2=44(元),
答:平均每件上衣44元,
故选:B.
点评:
本题属于比较简单应用题,依据数量间的等量关系,代入数据即可解答.
练习册系列答案
暑假作业浙江科学技术出版社系列答案
时代天华暑假新天地暑假作业河北教育出版社系列答案
熠光传媒暑假生活云南人民出版社系列答案
波波熊快乐暑假广西师范大学出版社系列答案
帮你学暑假作业科学普及出版社系列答案
通城学典暑期升级训练延边大学出版社系列答案
聪明屋寒暑假作业系列丛书暑假作业系列答案
暑假专题集训江苏人民出版社系列答案
优等生快乐暑假云南人民出版社系列答案
暑假学习生活译林出版社系列答案
相关题目
妈妈买了一件上衣和一条裤子,上衣的价格是裤子的2倍,裤子比上衣少用100元,一件上衣
200
200
元,一条裤子
100
100
元.
妈妈买了
2
件上衣和
3
件毛衣共花了
984
元,一件上衣
240
元,一件毛衣
多少
元钱?
妈妈买了
2
件上衣和
3
件毛衣共花了
984
元,一件上衣
240
元,一件毛衣
多少
元钱?
红红的妈妈买了2件上衣,一共花了88元,平均每件上衣多少元?列算式为
[ ]
A.88×2
B.88÷2
C.88 -2
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案