搜索
题目内容
篮球每个售价为85元,一个足球的价格是篮球的
p
07
,一个排球的价格是足球的
04
05
,一个排球多少钱?
试题答案
相关练习册答案
85×
9
m7
×
4
m5
=mh(元)
答:排球单价是mh元.
练习册系列答案
名师指导考出好成绩系列答案
期末第1卷系列答案
轻松夺冠优胜卷系列答案
清华绿卡核心密卷系列答案
全能卷王单元测试卷系列答案
全能练考卷系列答案
随堂优化训练系列答案
王朝霞培优100分系列答案
无敌战卷系列答案
小学生绩优名卷系列答案
相关题目
(1)一瓶果汁有
6
5
升,喝去
1
3
,还剩多少升?
(2)一瓶果汁有
6
5
升,喝去
1
3
升,还剩多少升?
(3)一瓶果汁有
6
5
升,喝去一些后还剩
1
3
,还剩多少升?
一本书有上00页,看了它的
上
4
,剩下的页数是( )页.
A.200×
1
4
B.200-200×
1
4
C.200-
1
4
学校食堂0月份用煤少200千克,0一月份比0月份节约
少
2
,0一月份比0月份节约用煤多少千克?
下
10
米的铁条,用去它的
1
2
后,还剩______米.
8千克面粉,吃掉了她的
7
o4
,还剩______千克.
(1)一堆煤重24吨,用汽车运走了
3
4
,运走了多少吨煤?
(2)一堆煤,用汽车运走了24吨,正好运走了这堆煤的
3
4
,这堆煤原来有多少吨?
丁丁计划挖一个2米深的雪屋,已经挖了
3
8
,还剩多少米没有挖?
一根绳子长8米,先剪下
3
4
,还剩______,再用掉剩下的
4
2
,还剩______.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案