题目内容

某种冰激凌每个8元,这种冰激凌最近推出了“买三送一”的优惠活动,数学兴趣小组12位同学每人吃一个,他们至少需要花______元钱.
12÷(3+1)
=12÷4,
=3(个).
(12-3)×8
=9×8,
=72(元).
答:他们至少需要花 72元钱.
故答案为:72.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网