搜索
题目内容
果园收购一批苹果,按质量分为三等,最好的苹果为一等,每千克售价3.6元;其次是二等苹果,每千克售价2.8元;最次的是三等苹果,每千克售价2.1元。这三种苹果的数量之比为2:3:1。若将这三种苹果混在一起出售,每千克定价多少元比较合适?
试题答案
相关练习册答案
(3.6×2+2.8×3+2.1×1)÷(2+3+1)=2.95(元)
练习册系列答案
上海达标卷系列答案
创新学习课课通系列答案
钟书金牌金牌一课一练系列答案
上海特训系列答案
互动英语系列答案
天天向上课时练系列答案
钟书金牌新学案作业本系列答案
新同步课课精练系列答案
导学先锋系列答案
零负担试卷系列答案
相关题目
(2010?哈尔滨模拟)果园收购一批苹果,按质量分为三等,最好的苹果为一等,每千克售价3.6元;其次是二等苹果,每千克售价2.8元;最次的是三等苹果,每千克售价2.1元.这三种苹果的数量之比为2:3:1.若将这三种苹果混在一起出售,每千克定价多少元比较适宜?
(2013?吴中区)果园收购一批苹果,按质量分为三等,最好的苹果为一等,每千克售价3.6元;其次是二等苹果.每千克售价2.8元;最次的是三等苹果每千克售价2.1元.这三种苹果的数量之比为2:3:1.若将这三种苹果混在一起出售,每千克定价
2.95
2.95
元比较适宜.
果园收购一批苹果,按质量分为三等,最好的苹果为一等,每千克售价3.6元;其次是二等苹果,每千克售价2.8元;最次的是三等苹果,每千克售价2.1元.这三种苹果的数量之比为2:3:1.若将这三种苹果混在一起出售,每千克定价多少元比较适宜?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案