搜索
题目内容
按今天计算,上午卖了12箱,下午卖的是上午的1.5倍,全天能销售360千克.每箱苹果多少千克?
试题答案
相关练习册答案
360÷(12+12×1.5)
=360÷(12+18),
=360÷30,
=12(千克).
答:每箱苹果12千克.
练习册系列答案
文涛书业假期作业快乐暑假系列答案
七彩假期期末大提升系列答案
一诺书业暑假作业快乐假期云南美术出版社系列答案
假日氧吧快乐假日精彩生活系列答案
超能学典口算题卡系列答案
学考单元练测卷系列答案
小学期末总冲刺系列答案
步步高系列衔接教材精华课堂暑假天天乐西安出版社系列答案
中考必考名著精讲细练系列答案
特训30天衔接教材武汉出版社系列答案
相关题目
(1)小华买36千克白萝卜,需要多少钱?
(2)买45千克西红柿和32千克豆角共花多少钱?
(3)拿100元钱,买40千克土豆够吗?
客车和货车同时从相距360千米的两地相对开出,客车每小时行80千米,经过2.4小时两车相遇,货车每小时行多少千米?
修一条路,甲单独修10天完成,乙单独修8天完成,甲先修了若干天,剩下的甲、乙合修两天完成全部任务,甲先修了多少天?
按文具价目表答题.
商品名称
单价(元)
自动笔
3
港币
15
圆珠笔
4
书包
45
(1)用100元钱可以买几支自动笔?
(2)一个练习本比一支圆珠笔便宜2元,100元钱能否买50个练习本?
(3)一个书包的价钱是一个铅笔盒价钱的3倍,买25个铅笔盒需要多少元?
小王、小张、小李、小周一起折千纸鹤.小王和小张共折49只,小张和小李共折60只,小李和小周共折83只.小王和小周共折______只.
冬冬与兰兰在同一所学校上学.一天,冬冬说:“我上学每分钟走70米,9分钟到达学校.”兰兰说:“我上学每分钟走62米,12分钟到达学校.”老师说:“冬冬家、兰兰家与学校刚好在同一条直路上.”问冬冬家和兰兰家相距多少米?
王老师带的钱买了4枝钢笔每枝12元,剩下26元钱买了一副乒乓球拍.
(1)王老师带了多少钱?
(2)如果用这些钱都买6元一本的笔记本,最多可以买多少本?
买182套桌椅共需多少钱?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案