搜索
题目内容
商店零售娃哈哈2.5元,如果买一箱(24瓶)只需48元,妈妈一次买一箱可以便宜多少元?
试题答案
相关练习册答案
2.5×24-48,
=60-48,
=12(元),
答:妈妈一次买一箱可以便宜12元.
练习册系列答案
欢乐春节快乐学系列答案
假期驿站系列答案
寒假天地重庆出版社系列答案
开拓者系列丛书高中新课标假期作业寒假作业系列答案
快乐假期电子科技大学出版社系列答案
轻松假期行寒假生活系列答案
新鑫文化过好假期每一天寒假团结出版社系列答案
寒假轻松假期系列答案
文涛书业假期作业快乐寒假西安出版社系列答案
效率寒假系列答案
相关题目
一部稿件,一打字员15小时可以打完,那么3小时完成这部稿件的
()
()
,还剩这部稿件的
()
()
.
下面是星星花店几种鲜花的进货价和零售价.
玖瑰花每束20枝
进货价:每束10元
零售价:每枝2.5元.
百合花每束10枝
进货价:每枝5.5元
零售价:每枝8元.
(1)每种花卖出一枝各可盈利都少元?
(2)星星花店一天上午卖出玫瑰花32枝,百合花5束,一共可盈利多少元?
运输队原计划25天运货1000吨,实际每天运货50吨.实际比计划提前几天运完?
秋游活动的餐厅长15米,宽9米,现在准备重新换地砖.如果要用边长30厘米的正方形地砖,那么铺满整个房间至少需要多少块这样的地砖?需要多少元?
世博会伦敦碳馆内大约用62.8千克废纸箱就可以做成4个沙发.平均每个沙发用多少千克废纸箱?
某工地需要沙50吨,用一辆载重0.5吨的汽车运了5次,余下的改用一辆重2.5吨的汽车来运,还要运多少次?
小明以5km/h的速度从甲地到乙地,小华以4km/h的速度从乙地到甲地.两人同时出发,在离甲、乙两地中点1km处相遇.甲、乙两地间的路程是______km.
食堂运来10吨煤,计划烧40天.由于改进炉灶,每天节省5千克.这批煤现在可以烧多少天?正确的列式为( )
A.40÷(40÷1-5)
B.10000÷(10000÷40-5)
C.1000÷(40-5)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案