搜索
题目内容
每种元宵每千克多少钱?
0.75千克 5.25元.
试题答案
相关练习册答案
5.25÷0.75=7(元).
答:每种元宵每千克7元.
练习册系列答案
西城学科专项测试系列答案
小考必做系列答案
小考实战系列答案
小考复习精要系列答案
小考总动员系列答案
小升初必备冲刺48天系列答案
68所名校图书小升初高分夺冠真卷系列答案
伴你成长周周练月月测系列答案
小升初金卷导练系列答案
萌齐小升初强化模拟训练系列答案
相关题目
直接写出得数.
2.4÷0.8=
9.2+0.88=
13.2÷4=
20×0.5=
3+0.206=
0.57+0.53=
96÷1.2=
0.8÷O.2=
口算下面各题.
2.6÷2=
2.6÷0.2=
0.26÷0.2=
0.26÷0.02=
0.84÷6=
0.84÷0.06=
0.84÷0.6=
8.4÷0.06=
直接写出结果.
90÷1000=
4.5÷10=
0.6×10=
100×1.2=
28.35÷10=
450.6÷100=
27÷3×7=
45-5×8=
下面各题中,商小于1的是( )
A.9.02÷4
B.35.5÷20
C.0.52÷16
竖式计算:(其中3、4小题的得数保留两位小数)
(1)1.95÷26=______;
(2)18.15÷3.3=______;
(3)12÷8.7=______;
(4)2.84×0.13=______.
3.7÷0.01与3.7×10的结果相比较,( )
A.商较大
B.相等
C.积较大
5÷9商是循环小数,保留一位小数约是0.6.______(判断对错)
一只大象重4.5吨,一头牛重1.8吨,大象的重量是牛的多少倍?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案