题目内容
【题目】西瓜毎千克0.95元,买一个5.6千克的西瓜要花 元.
【答案】5.32.
【解析】
试题分析:根据乘法的意义,用西瓜单价乘所买数量,即得需要花多少钱.
解:0.95×5.6=5.32(元)
答:买一个5.6千克的西瓜要花5.32元.
故答案为:5.32.
练习册系列答案
相关题目
题目内容
【题目】西瓜毎千克0.95元,买一个5.6千克的西瓜要花 元.
【答案】5.32.
【解析】
试题分析:根据乘法的意义,用西瓜单价乘所买数量,即得需要花多少钱.
解:0.95×5.6=5.32(元)
答:买一个5.6千克的西瓜要花5.32元.
故答案为:5.32.