题目内容
【题目】便民小店运进160袋加碘盐,每袋食盐的单价是0.95元,共需要多少元钱?
【答案】152元
【解析】
试题分析:根据单价×数量=总价,即可求出共需要的钱数.
解:0.95×160=152(元),
答:共需要152元钱.
练习册系列答案
相关题目
题目内容
【题目】便民小店运进160袋加碘盐,每袋食盐的单价是0.95元,共需要多少元钱?
【答案】152元
【解析】
试题分析:根据单价×数量=总价,即可求出共需要的钱数.
解:0.95×160=152(元),
答:共需要152元钱.