搜索
题目内容
小明有27.8元钱,妈妈又给了他25元。
试题答案
相关练习册答案
(27.8+25)÷6=8.8(元)
练习册系列答案
海淀金卷系列答案
全能金卷全能卷王系列答案
名师优选全程练考卷系列答案
本真试卷系列答案
能考试期末冲刺卷系列答案
课时必胜系列答案
小学生每日5分钟口算系列答案
伴你成长课时练系列答案
随堂练习与单元测试系列答案
随堂手册课时作业本系列答案
相关题目
小明买了1支钢笔和3支铅笔一共用去10.8元钱.已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元?
想:可以把
钢笔的单价
钢笔的单价
替换成
6支铅笔的钱数
6支铅笔的钱数
,那么小明现在有
铅
铅
笔
9
9
支,总钱数是
10.8
10.8
元.先求出
铅笔
铅笔
的单价是
1.2
1.2
元,再算出
钢笔
钢笔
的单价是
7.2
7.2
元.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案