题目内容
【题目】买两副围棋一共用去了96元,平均每副围棋多少元?
【答案】平均每副棋48元
【解析】
试题分析:因为两副棋96元,求平均每副棋多少元,根据“总价÷数量=单价”进行解答即可.
解:96÷2=48(元);
答:平均每副棋48元.
练习册系列答案
相关题目
题目内容
【题目】买两副围棋一共用去了96元,平均每副围棋多少元?
【答案】平均每副棋48元
【解析】
试题分析:因为两副棋96元,求平均每副棋多少元,根据“总价÷数量=单价”进行解答即可.
解:96÷2=48(元);
答:平均每副棋48元.