题目内容

【题目】买两副围棋一共用去了96元,平均每副围棋多少元?

【答案】平均每副棋48元

【解析】

试题分析:因为两副棋96元,求平均每副棋多少元,根据“总价÷数量=单价”进行解答即可.

解:96÷2=48(元);

答:平均每副棋48元.

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网