搜索
题目内容
一枝钢笔4元钱,12枝钢笔需要48元。
[ ]
试题答案
相关练习册答案
正确
练习册系列答案
考点解析与知能训练系列答案
阶梯听力系列答案
英语听读空间系列答案
英语听力教程系列答案
英语同步练习册系列答案
青苹果同步评价手册系列答案
初中英语知识集锦系列答案
小学语文词语手册吉林教育出版社系列答案
初中总复习中考精编系列答案
创新金卷毕业升学系列答案
相关题目
王老师带的钱买了4枝钢笔每枝12元,剩下26元钱买了一副乒乓球拍.
(1)王老师带了多少钱?
(2)如果用这些钱都买6元一本的笔记本,最多可以买多少本?
王老师带80元买了4枝钢笔每枝12元,剩下的钱买了一副
(1)如果用这些钱都买6元一本的笔记本,最多可以买多少本?
(2)一个乒乓球板多少元?
买文具
笔记本
圆珠笔
钢笔
橡皮擦
订书机
4.80元
2.30元
12.70元
0.50元
4.20元
(1)一枝圆珠笔比一个订书机便宜多少钱?
(2)小红买一个笔记本和一枝钢笔共要多少元钱?
(3)王老师买了一块橡皮擦、一枝钢笔和一个笔记本,带了20元钱够吗?
(4)你还能提出哪些数学问题?并解答.
看图回答问题:
(1)青青用42元钱买了两样东西,他可能买了
钢笔
钢笔
和
赛车
赛车
.
(2)一辆赛车比一双手套贵
23
23
元钱.
(3)田方想买一辆赛车,他只有20元钱,还差
12元
12元
钱.
(4)小红用50元钱买了一双手套和两枝钢笔,还剩下
21
21
元钱.
(5)小明买了一双手套和一个计算器,售货员找给他3元钱,小明付了
45
45
钱.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案