搜索
题目内容
儿童三轮车每辆的价钱是90元.幼儿园买了4辆,一共用了多少钱?
试题答案
相关练习册答案
分析:
儿童三轮车每辆的价钱是90元,幼儿园买了4辆,根据乘法的意义可知,一共用了90×4元.
解答:
解:90×4=360(元),
答:一共用了360元.
点评:
完成本题的依据为乘法的意义,即求几个相同加数和的简便计算.
练习册系列答案
寒假作业南方日报出版社系列答案
1加1阅读好卷系列答案
专项复习训练系列答案
初中语文教与学阅读系列答案
阅读快车系列答案
完形填空与阅读理解周秘计划系列答案
英语阅读理解150篇系列答案
奔腾英语系列答案
标准阅读系列答案
53English系列答案
相关题目
儿童三轮车每辆的价钱是92元.幼儿园买来了4辆,大约要用多少钱?
儿童三轮车每辆的价钱是90元.幼儿园买了4辆,一共用了多少钱?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案