题目内容
【题目】1千克猕猴桃的价格是9.6元,妈妈买了0.84千克.一共花了多少元?
【答案】8.06元.
【解析】
试题分析:根据总价=单价×质量,用1千克猕猴桃的价格乘妈妈买的质量,求出一共花了多少元即可.
解:9.6×0.84≈8.06(元)
答:一共花了8.06元.
练习册系列答案
相关题目
题目内容
【题目】1千克猕猴桃的价格是9.6元,妈妈买了0.84千克.一共花了多少元?
【答案】8.06元.
【解析】
试题分析:根据总价=单价×质量,用1千克猕猴桃的价格乘妈妈买的质量,求出一共花了多少元即可.
解:9.6×0.84≈8.06(元)
答:一共花了8.06元.