题目内容

3千克鸡蛋9元钱,1千克鸡蛋
3
3
元.
分析:用3千克的总价9元除以3千克即可求解.
解答:解:9÷3=3(元)
答:1千克鸡蛋 3元.
故答案为:3.
点评:本题根据单价=总价÷数量进行求解.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网