搜索
题目内容
买1枝水彩笔要2元,如图的3盒彩水笔一共要多少元?
试题答案
相关练习册答案
6×3×2
=18×2
=36(元).
答:3盒彩水笔一共要36元.
练习册系列答案
中考智胜考典系列答案
中考总复习导与练系列答案
中考总复习优化方案系列答案
中考最后一套卷系列答案
3年中考2年模拟系列答案
英语听力模拟试题系列答案
蓝皮系列分层强化训练系列答案
高考命题与名校模拟系列答案
基础章节总复习测试卷系列答案
2点备考案系列答案
相关题目
上衣44元,裤子36元,800元最多能买几套这样的衣服?
运动服的一件上装售价258元,一条裤子售价168元.学校运动队买25套这样的运动服共需多少元?
一项工程,甲、乙两个工程队合做8天可以完成,甲独做12天完成,如果由乙队独做,需要几天才能完成?
从学校到少儿图书馆,小红要走
5
6
小时,小玲要走
7
8
小时.两人的行走速度谁快一些?( )
A.小红快些
B.小玲快些
C.无法比较
一辆大巴车能载客33人,一辆中巴车载客的人数比大巴车少14人,8辆中巴车能载客多少人?
一条公路120米,工人每天修2.4米,______天可以修完.
小芸买3个排球,付出100元,找回7元,每个排球多少元?
你能解决吗?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案